Туризм
Дом купца Лихонина - Золотое кольцо России. г.Суздаль.
Категория отеля:  3*

Расположение:
В древнем Суздале, в тихом Лихонском заулке, в окружении знаменитых суздальских монастырей, стоит старинный купеческий дом. В VIII веке он принадлежал семейству кожевников Лихониных, известному не только в Суздальской округе, но и в самой Москве. Ныне здесь необычная музейная гостиница, сочетающая в себе очарование традиционного русского интерьера и современный комфорт.
Расположен в центре города рядом с Ризоположенским монастырем в здании купеческого дома (XVIII век). Ближайший аэропорт в Москве — 240 км. Ближайший ж/д вокзал во Владимире — 30 км.

Описание дома:
В верхнем этаже, куда ведет из сеней лестница, собственно жилые (спальные) помещения. Современный комфорт и дизайн не разрушают хрупких образов прошлого. Деревянные кровати с теплой свежей постелью под цветными покрывалами, последних моделей мебель и ковры - но вот русская печь с лежанкой, другая печь - из белых кафлей XIX века; на окнах - как бы старинные ручки-скобки, ажурные занавесочки, цветущая герань и хризантемы...
Здесь два одноместных и три двухместных номера или, скорее, покоя, кельи, светелки. Особенно привлекает гостиная - общая зала для отдыха, в спокойных приглушенных тонах, с огромным купеческим буфетом и необъятным столом, с мягкими современными диванчиками и как бы керосиновыми лампами. Во всем заметна неусыпная забота, зоркий любящий глаз создателей и хозяек этой удивительной гостиницы.
Архитектура дома не позволяет иметь удобства в каждом номере (2 душа и 2 туалета расположены вблизи номеров). Для проживающих в доме организуется завтрак из натуральных деревенских продуктов. Парковка платная.

Питание
Завтрак входит в стоимость номера.

Размещение: Одноместный, двухместный, полулюкс, люкс.

Адрес: 601260 Владимирская обл., Суздаль, Слободская ул., 34

Назад в раздел