Авиабилеты


Добровольный возврат

В случае добровольного отказа пассажира от перевозки (не по вине авиакомпании) возврат денежных средств, уплаченных за перевозку, производится только по месту приобретения авиабилета.

Если вы приобретали билет в нашем агентстве через курьерскую службу, его возврат осуществляется в офисе агентства по адресу размещенному в разделе контакты Если у Вас остались в наличии документы об оплате билетов, то Вы сможете произвести расчет суммы к возврату дистанционно и вызвать нашего курьера, который привезет Вам неиспользованные средства (дополнительно Вы оплачиваете только стоимость курьерских услуг).

Возврат производится за вычетом суммы штрафов и сборов, установленных авиакомпанией-перевозчиком (в соответствии с условиями применения тарифа), а также за вычетом сбора за возврат.

Возврат денежных сумм производится только тому пассажиру, на чье имя была оформлена перевозка. Возврат осуществляется только по предъявлению паспорта. Возврат денежных сумм другим лицам может быть осуществлён только на основании доверенности, заверенной нотариусом.

Вынужденный возврат

В случае вынужденного отказа от перевозки (отмена, перенос или задержка рейса) возврат денежных сумм производится в полном объеме. В случае вынужденного отказа пассажиру необходимо обратиться к представителю авиакомпании. Возврат денежных сумм производится в аэропорту отправления в представительстве авиакомпании (если перевозка была оформлена непосредственно на бланке авиакомпании), либо в кассах других агентств, расположенных в аэропорту, если перевозка была оформлена на нейтральном бланке (ТКП). Если агентство, расположенное в аэропорту, отказалось произвести возврат денежных средств в случае вынужденного отказа от перевозки, рекомендуем незамедлительно обратиться с жалобой в ТКП (Транспортную Клиринговую Палату) по телефону (495) 232-35-40

Стоимость услуг курьерской службы возврату не подлежит.

Обмен авиабилетов (изменение даты вылета, класса обслуживания или маршрута полёта) производится в соответствии с условиями применения тарифа. Стоимость услуг по обмену в ООО «Агентство «САМОЛЁТ» уточняйте у менеджера по телефону +7(495)788-44-22 .

Если обмен производится с повышением уровня тарифа, то пассажир обязан оплатить разницу.

Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить Перевозчику об изменении условий договора и своих намерениях продолжить перевозку на последующих участках маршрута. Для этого пассажир должен обратиться по месту бронирования или в кассу Перевозчика для внесения необходимой информации в свое персональное бронирование. Если пассажир не сделал этого, то система бронирования без уведомления пассажира аннулирует последующие сегменты полета в автоматическом режиме "как не приступившего к перевозке". Основание: Федеральные авиационные правила, раздел 2, п.27, раздел 5, п.75.

Добровольный возврат авиабилетов купленных на сайте

Возврат авиабилетов купленных на сайте полностью происходит в автоматическом режиме, для этого перейдите по ссылке указанной ниже на модуль авиабилетов и введите номер заказа или авиабилета и фамилию пассажира Возврат авиабилета оплаченного банковской картой на сайте



Возврат к списку