Туризм
25 Июля 2014 Каждый пятый онлайн-отзыв бизнес-туриста о гостинице — негативный. Для сравнения: у досуговых путешественников этот процент чуть меньше — 17%. Компания TrustYou проанализировала 1,5 млн. достоверных отзывов в интернете, чтобы понять, чем отличаются предпочтения бизнес- и досуговых путешественников в отелях.

Удобная, современная мебель

Вдали от дома сотрудники как никогда нуждаются в уюте. Однако не все деловые путешественники чувствуют себя в отеле комфортно: на мебель они жалуются на 17% чаще, чем досуговые туристы.

Укомплектованная ванная

Бизнес-путешественник должен хорошо выглядеть. Для этого в номере должен быть душ, фен, большой выбор косметических принадлежностей, в том числе средств для бритья. По данным TrustYou, ванной комнатой в отеле остаются недовольны на 14% больше деловых, нежели досуговых туристов.

Мини-бар с широким ассортиментом

Многие деловые путешественники в конце рабочего дня предпочитают расслабиться, немного перекусить или выпить коктейль. Мини-бар занимает второе место в списке жалоб деловых путешественников: им недовольны 62% бизнес- и 54% досуговых туристов.

Наличие кондиционера

Оптимальная комнатная температура — залог хорошего сна. Однако отсутствие исправного кондиционера в номере — самая распространенная жалоба бизнес-туристов (71%). Для сравнения: аналогичную причину расстройства называют 65% досуговых путешественников.

Возможность оставаться на связи

Не секрет, что оставаться на связи в командировке для сотрудника — превыше всего. По данным TrustYou, бизнес-туристы в два раза чаще, чем досуговые путешественники, недовольны отсутствием доступа к Wi-Fi в отелях.