Туризм
11 Июля 2014 К самым известным достопримечательностям Нью-Йорка относят Статую Свободы, Бруклинский Мост, Эмпайр Стейт Билдинг, Таймс Сквер и другие. Именно здесь, чаще всего туристы делают фотографии на память о путешествие в Нью-Йорк. Но ситуация изменилась.

В последнее время особой популярностью стал пользоваться магазин Apple Store, который расположен на Пятой Авеню. В конце мая было определено, что он является одним из самых «фотогеничных» сооружений города – по количеству снимков в интернете он соперничает с самыми известными достопримечательностями Нью-Йорка.

Конечно, возможно причина столь высокой популярности заключается не в том, что куб настолько великолепен, что каждый хочет сфотографироваться с ним, но и потому, что посетив Apple Store и купив себе Iphone или Ipad, первым делом хочется опробовать его. Первым делом начинают фотографировать все вподряд, в том числе и знаменитый хрустальный куб на Пятом авеню.

Фирменный стеклянный куб для Apple был спроектирован архитектурным бюро Bohlin Cywinski Jackson. Внутри сооружения находятся лифт и винтовая лестница из стекла. Это сооружение было награждено несколькими наградами за архитектурный дизайн. По некоторым оценкам, строительство этого куба обошлось компании Apple более чем в 7 миллионов долларов.