Туризм
9 Июля 2014 Жемчужина арабского мира, город Дубай не останавливается на достигнутом и продолжает создавать и реализовывать самые невероятные и масштабные проекты, привлекающие сюда с каждым годом все больше туристов со всего света.

Так, еще одна дубайская новость недавно потрясла весь мир: здесь планируется построить самый большой на планете торговый центр с претенциозным названием «Mall of the World», что в переводе означает «Торговый центр Мира».

Согласно предварительным планам, которые, кстати, несмотря на впечатляющие детали, вполне могут быть реализованы в этом городе будущего, общая площадь всех помещений будущего торгового центра составит ни много, ни мало 4 миллиона м².

В нем помимо огромного числа торговых площадок уместятся около сотни отелей с 20 тысячами номеров в каждом, оздоровительные и развлекательные заведения.
Здесь же, под стеклянной крышей крупнейшего в мире торгового центра будет создан и самый большой в мире тематический парк! Фактически в Дубае появится целый новый город внутри стеклянных стен.

По предварительным оценкам Mall of the World сможет обслуживать до 18 миллионов туристов в год.

Торжественная церемония начала строительства Mall of the World состоялась в прошедшую субботу, в ней принял участие вице-президент ОАЭ и премьер-министр Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактума.