Авиабилеты


Как купить билет на самолет ?

Самое простое решение при покупки билета на самолет - позвонить в круглосуточную службу заказа авиабилетов по телефону +7(495)788-44-22

Планирование своего отдыха за несколько месяцев до начала является залогом того, что во время его проведения или накануне не произойдет никаких неожиданных ситуаций. Особенно это актуально, если вы собираетесь встретить праздник не у себя дома или не в своем городе, а, например, провести новый год в Бразилии, или приобрести другие туры. Учитывайте то, что перед новогодними праздниками наблюдается повышенный спрос на авиабилеты, поэтому авиакомпании стараются получить в этот период максимальную прибыль и повышают тарифы. Поэтому, если вы собрались лететь в другую страну или город, следует позаботиться о приобретении авиабилетов заранее.

Кроме того, раннее бронирование авиабилетов, при условии их покупки в обе стороны может сэкономить вам до 35% стоимости. Также рекомендуется тщательно изучить различные варианты вашего путешествия. Разные авиакомпании могут продавать билеты по одному и тому же маршруту, но по различной стоимости. Если вы решили провести новый год в Европе, то обратите внимание на то, что на европейском рынке существует большой выбор авиаперевозчиков. Рекомендуется внимательно рассмотреть все предложения, и тогда вам, наверняка, удастся сэкономить на перелете.

Многие авиакомпании также предлагают сезонные скидки. Например, в сентябре авиаперевозчик может продавать дешевые авиабилеты на новый год. В данном случае важно точно знать, что вы сможете в конце декабря совершить авиапутешествие.

Кроме того, очень часто авиакомпании проводят распродажу билетов на самолет. Так, во время такой акции вы можете заранее купить авиабилеты дешево, а после определиться с конкретной датой и временем вылета, доплатив небольшую сумму за переоформление.

Стоит отметить, что при раннем бронировании билетов наше агентство рекомендует учитывать ряд факторов:

  • стоимость на авиабилеты на новый год на соседние даты могут значительно отличаться;
  • не следует привязываться к какому-то конкретному дню недели. Так, согласно данным статистики, цены на билеты с вылетом в субботу или в середине недели обычно ниже, чем на рейсы в пятницу или воскресенье вечером;
  • зачастую, выбрав альтернативный аэропорт того города, куда вы летите, можно существенно сэкономить. Это объясняется тем, что бюджетные авиакомпании, чаще всего, выбирают менее крупные аэропорты и тем самым экономят на стоимости услуг, предоставляемых аэропортом. Благодаря этому уменьшается и цена авиабилетов.

Однако при бронировании авиабилетов задолго до момента вылета существуют и определенные недостатки. Чаще всего, дешевые авиабилеты не подлежат возврату, или предполагается возврат не полной стоимости билета. В то же время сумма более дешевого тарифа может быть учтена при замене билета на более дорогой тариф. В данном случае дешевые авиабилеты являются своего рода эквивалентом невозвращаемой суммы, которая идет в зачет новых приобретаемых билетов. Поэтому, если вы до конца не уверены, что ваше путешествие состоится, то рекомендуется приобретать билеты с возвратными тарифами.

Еще одним вариантом, который позволит вам вернуть деньги, является оформление страховки на случай невылета. Отметим, что в том случае, если новый год в Европе срывается по каким-либо причинам, то покупка такой страховки обойдется вам дешевле, чем возвращение билетов, купленных за несколько месяцев до вылета.

Отметим, что бронирование билетов в любой компании осуществляется абсолютно бесплатно. Обратите внимание на то, что сроки, на которые осуществляется бронирование, во многом зависят от типа тарифа и от авиакомпании. Обычно, чем меньше стоимость билета, тем будут жестче условия бронирования. В настоящее время авиакомпании все чаще предлагают т.н. «небронируемые тарифы», когда билеты надо оплатить через 24-72 часа после их бронирования.

В настоящее время осуществить покупку дешевых авиабилетов намного удобнее через интернет. Естественно, при заказе через интернет вы получите электронный авиабилет после чего, непосредственно в аэропорту при предъявлении паспорта вы сможете зарегистрироваться на свой рейс. Кроме того, осуществляя покупку авиабилетов через Интернет, вы легко сможете выбрать наиболее дешевые и выгодные тарифы.

Обратим внимание также и на то, что информация о проведении авиакомпаниями различных скидок на билеты регулярно появляются на нашем сайте www.samolet.info, а количество дешевых авиабилетов строго ограничено. В связи с этим, приобретать билеты лучше всего предварительно.


Возврат к списку