Авиабилеты
Перевозка животных в Израиль


Граждане, желающие пересекать границу со своими животными или направить животных в Государство Израиль должны действовать в соответствии с действующим регламентом, установленным Министерством сельского хозяйства и развития Государство Израиль для туристов.


Домашних собак, кошек, птиц, кроликов и грызунов, которые не считаются дикими животными, до двух животных каждого типа, в сопровождении своих владельцев, освобождают от Ветеринарного Разрешения на Ввоз при следующих условиях:

  1. Прилагается ветеринарная справка о здоровье, выданная государственным ветеринарным служащим в стране происхождения в течение семи (7) дней до вывоза, в котором указывается, что животные были осмотрены, здоровы, не являются переносчиками заразных и инфекционных заболеваний, а также заявление от владельца о том, что животные находились в его / ее владении не менее последних девяносто (90) дней.
  2. Международный сертификат вакцинации о том, что собаки или кошки были привиты против бешенства, не более чем за один (1) год и не менее чем за один (1) месяц до отправки в Израиль. За исключением Украины, Великобритании, Японии и Кипра, таких собак необходимо вакцинировать против бешенства в течение пяти (5) дней после прибытия.
  3. Собаки и кошки, младше трех (3) месяцев не будут допущены.
За сорок восемь (48) часов до прибытия в Израиль необходимо уведомить о ввозе животных офис ветеринарных служб, Бейт-даган и предоставить по факсу: +972-3-968 89 63 следующую информацию: владелец, вид животных, возраст, номер рейса и приблизительное время прибытия.

Собаки, кошки, птицы, кролики и грызуны более двух каждого вида, или такие животные, прибывающие без сопровождения своих владельцев и другие виды животных, прибывающие в сопровождении или без сопровождения своих владельцев, должны иметь Ветеринарное Разрешение на Ввоз, выданное директором Ветеринарной Службы:
  1. Письменное заявление на получение такого разрешения должно быть представлено с необходимой оплатой чека лицом, проживающим в Израиле, не менее чем за 10 дней до планируемой даты отправления животных.
  2. Заявление должно содержать следующую информацию: 1) вид животных; 2) пол; 3) порода; 4) возраст; 5) дата ожидаемого прибытия в Израиль; 6) страна происхождения; 7) другие детали.
  3. Данное заявление необходимо отправить Директору по ветеринарным услугам / импорт-экспорт, P.O.Box 12, Бейт-Даган 50250, Израиль, № факса: 972-3-9688963 или № факса: 972-3-9605194.
Разрешение, если оно будет выдано, будет включать все необходимые ветеринарные условия и требования, относящиеся к упомянутому животному.

Разрешения на диких животных или животных, среда обитания которых обычно не среди людей, безотносительно к их происхождению требует предварительного письменного разрешения от Управления заповедниками, Иерусалим, тел. 02-5005463, факс: 02-5005459.

Ввоз обезьян в Израиль запрещен.
Ввоз лошадей - заявление на ввоз лошадей подается не менее чем за 60 дней до запланированного отъезда, чтобы сделать все необходимые анализы, свидетельства и справки за границей.
Карантин- несопровождаемые животные или такие, которые требуют разрешения на ввоз, должны помещаться зону карантина на срок 8 дней или в зависимости от ситуации срок пребывания в зоне карантина может быть по усмотрению директора.
Отказ или уничтожение животных - животные, прибывающие в Израиль без вышеуказанных документов, будут возвращены на родину за счет владельца или уничтожены, как указано в законе.

Для получения информации в отношении правил импорта / экспорта домашних животных и соответствующих документов обращайтесь на сайт Ветеринарной службы израильского Министерства сельского хозяйства.


Возврат к списку