Новости

23 Ноября 2014

АэрофобияСтоимость билета определяется классом обслуживания, и в пределах одного и того же эконом или бизнес класса может быть свое деление. Разница между классами обслуживания состоит в следующем:

  • Время, за которое необходимо купить авиабилет. Покупать за месяц и более до вылета, как правило, выгоднее, чем за неделю и менее.
  • Возможность изменения даты вылета и стоимость такого изменения. Самые дешевые билеты не предусматривают перенос даты вылета, в тарифах средней ценовой категории за эту услугу придется доплатить, в самых дорогих вариантах возможно бесплатное изменение даты рейса.
  • Возможность возврата билета и штраф за возврат. Стоимость самого дорогого билета возвращается полностью, среднего по цене – частично, самые дешевые билеты возврата не подразумевают.
  • Минимальное или максимальное время пребывания в конечном пункте. Например, если пассажир возвращается на следующей неделе после вылета, авиакомпании могут предлагать специальные цены.

Если обращать внимание на перечисленные условия и спрашивать у кассира, какие возможны варианты, то при покупке авиабилета можно существенно сэкономить. На одном рейсе одной авиакомпании разница в цене между самым дешевым и самым дорогим билетом может достигать 50%.


Возврат к списку