Туризм
4 Августа 2014 Ресторан Cube by Electrolux, предлагающий своим посетителям уникальную возможность пообедать с панорамным видом на город, сделает трехмесячную остановку в Лондоне. До этого мобильный проект размещался в Брюсселе и Милане.

С 1 июня по 30 сентября 2012 года Cube будет размещён на крыше Королевского фестивального зала (Royal Festival Hall), откуда открывается потрясающий вид на британскую столицу, сообщает VisitBritain. Еда в ресторане обещает быть не менее впечатляющей: вас ждёт меню от обладателя двух звёзд Мишлен Дэниэля Клиффорда (Daniel Clifford), шеф-повара кембриджского ресторана Midsummer House, и креативного директора ресторана Kudos. Причем Клиффорд — далеко не единственный ведущий шеф-повар Британии, который этим летом будет угощать посетителей в мобильном ресторане на крыше Королевского фестивального зала. Ему составят достойную компанию не менее знаменитые шефы, среди которых Сэт Бэйнс (Sat Bains), Клод Бози (Claude Bosi), Джонрэй и Питер Санчес-Иглесиас (Jonray and Peter Sanchez-Iglesias) и Том Китчин (Tom Kitchin).

В полупрозрачном, словно парящем над рекой Cube, за одним столом могут разместиться 18 человек. Неотъемлемая часть концепции заведения — кулинарное шоу: каждая трапеза состоит как минимум из пяти блюд, и гости могут наблюдать за работой шеф-повара прямо со своего места.

Кроме потрясающего ужина в Cube by Electrolux посетителей ждёт уникальное звуковое и световое сопровождение, которое прибудет в Лондон, уже завоевав успех в других европейских столицах.

Cube by Electrolux работает семь дней в неделю. Стоимость посещения — £175 за ланч на одного, £215 за ужин.