Туризм
23 Декабря 2013

Любая туристическая поездка, независимо от того, с какими целями она совершается, может представлять собой определенный риск для путешественника. Вы можете поехать отдыхать с семьей за границу, можете отправиться в командировку по работе, а можете поехать с семьей путешествовать по России. Независимо от задачи поездки и места назначения, непредвиденные обстоятельства и инциденты могут омрачить ваш отдых.

Самый простой способ обезопасить себя от возможных проблем в дороге - это оформить страховой полис или как его еще называют туристическая страховка или Полис Путешественника.

Что такое Полис Путешественника?

Страхование туристов - важнейшая задача, стоящая перед любым турагентом или оператором. Грамотно оформленная туристическая страховка - залог вашей безопасности, спокойствия и комфорта. С полисом страхования вы можете не беспокоиться о сохранности своего имущества, здоровья, денежных средств. В случае чрезвычайной ситуации все непредвиденные расходы лягут на плечи страховой компании, с которой вы заключили договор.

Страховая компания оплачивает все расходы на медицинскую помощь в ситуации несчастных случаев, внезапных заболеваний, травм, и так далее. Неважно, в какой точке мира вы будете находиться. Где бы вы ни были, страховая компания сможет помочь вам устранить проблему и оплатит все расходы на медицинское обслуживание.

Сроки действия страхового полиса могут быть разными, как и его цена, в зависимости от суммы страховых выплат и срока пребывания в отпуске или командировке. Если вы ездите в путешествия часто, рекомендуется оформить сразу общий страховой полис для долгосрочного использования. Страховые компании позволяют оформлять страховку сроком до года. Независимо от количества поездок, полис будет защищать вас, пока не завершится срок его действия.

Преимущества индивидуального страхования для туристов

  • Оформив страховой полис, вы получаете надежную защиту с гарантией вашей безопасности на протяжении всего отпуска.
  • Круглосуточная бесперебойная работа сервисных центров и поддержки поможет быстро решить любую возникшую проблему, независимо от того, в какой стране вы находитесь. Все контактные данные указаны на самом полисе, чтобы путешественник мог в любой момент связаться со страховой компанией.
  • Медицинское обслуживание вместе с расходами на него организуется при участии лучших мировых компаний, обеспечивающих надежное страхование жизни и здоровья.
  • Медицинская страховка не имеет ограничений по возрасту, однако возраст может послужить поводом для присвоения различных скидок и дополнительных сервисов.
  • Страховка предназначена для поездок любого уровня, независимо от целей. Это может быть деловой туризм, частные поездки, служебные командировки, учебный туризм, и так далее.
  • Вы можете, в зависимости от своих целей и задач, оформить долгосрочный или краткосрочный страховой полис.
  • Выгодные тарифы делают страхование доступным для всех туристов, независимо от их материальных условий. Грамотная система скидок и демократичные конкурентоспособные цены - то, что делает наши страховые полисы лучшим выбором для каждого, кто ценит свою безопасность и здоровье превыше всего.