Туризм
25 Ноября 2013

CN TowerСимволом города Торонто – мегаполиса, который входит в десятку лучших городов мира по уровню жизни, является высокая башня Си-Эн Тауэр (CN Tower). На протяжении тридцати лет это строение занимало первенство самого высокого в мире, высотой в 553,33 метра. И, не смотря на то, что в 2007 это здание свои позиции сдало, оно все же считается очень интересным местом как для коренных жителей, так и для гостей города.

CN Tower изначально принадлежало Канадской Национальной Железнодорожной компании. Своим строительством это сооружение обошлось в кругленькую сумму, поскольку архитектор брался за подобный проект в первый раз. И как только здание было завершено, жители города тут же по достоинству оценили размер здания и его конструкцию. Оно стало символом мощи и богатства Торонто. Когда в 1995 году здание пожелала приобрести Canada Lands Company, то жители воспротивились тому, чтобы вышку переименовывали.

Строители отнеслись к созданию Си-Эн Тауэр очень ответственно. Вложенные в башню силы, время и деньги очень многого стоят в наше время. Например, вот некоторые факты, характеризующие уникальность и качество строения:

  • Башня превосходно привлекает к себе молнии. Поэтому в грозу жители города и гости часто обращают внимание на самое высокое строение в городе, в которое ежегодно ударяет около 80-ти молний. Говорят, что когда человек увидел молнию, бьющую в CN Tower, и загадал желание – оно обязательно сбудется.
  • Здание способно выдержать ураганный ветер, скоростью более 400 км/час.
  • Менее минуты необходимо скоростным лифтам Си-Эн Тауэр для того, чтобы доставить посетителей на любой этаж строения.
  • Конструкция башни способна выдержать землетрясение в 8,5 баллов по шкале Рихтера.

Башню Си-Эн Тауэр облюбовали не только коренные жители города, но и туристы. Ежегодно Торонто посещает более 2-ух миллионов человек только для того, чтобы посмотреть на это огромное сооружения. Среди основных достопримечательностей CN Tower, отмечаемых туристами, являются:

  • Вращающийся ресторан, который находится на высоте 350 метров, дает возможность гостям города не только насладиться вкусной едой, но и посмотреть со всех сторон на достопримечательности города.
  • Любители экстрима также посещают новый аттракцион Edge Walk – это прогулка по полутораметровому карнизу CN Tower со страховочным тросом.
  • Из обзорной площадки в куполе здания отрывается восхитительный вид на город. Если день ясный и нет тумана, то можно увидеть отдельные холмы на расстоянии в 120 километров.

Если вы когда-либо купите авиабилет Москва-Торонто собравшись посетить самый социально-экономически развитый город Канады – вам следует обязательно посетить Си-Эн Тауэр. Отличные впечатления вам гарантированы. Кстати из Москвы в Торонто прямые беспосадочные рейсы осуществляют только две авиакомпании это Аэрофлот и Трансаэро.