Туризм
21 Октября 2013

Ski Dubai - парк развлеченийСамым быстрорастущим городом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) является Дубай. Еще лет двадцать назад на месте этого роскошного мегаполиса красовалось всего несколько высотных зданий и парочка отелей. Но вот, спустя совсем небольшой промежуток времени, этот город пестрит самыми необычными гостиницами, ресторанами и развлекательными аттракционами.

Казалось бы, чем может еще удивить Дубай? Ведь туристы и жители данного города уже видели и парус отеля Бурдж аль-Араб, и музыкальный фонтан, длиной в 220 метров, и острова Пальм, и огромный аквариум в центре торгового комплекса. Однако этот восточный город все еще имеет несколько сюрпризов для своих гостей.

Внутри Mall of the Emirates, в самом центре города, находится единственный на Востоке крытый горнолыжный курорт Ski Dubai. Да, именно так. В центре Аравийской пустыни, где средняя температура составляет 35 градусов по Цельсию, находится уютный уголок, в котором всегда зима и снег. И теперь жители города и туристы могут спокойно выбрать несколько часов свободного времени и поменять палящую жару и песок под ногами на зимнюю прохладу и снег.

Основные особенности Ski Dubai:

  • Площадь искусственного снежного покрытия составляет 22,5 тысячи квадратных метров (это примерно 3 футбольных поля).
  • Искусственная температура курорта круглый год поддерживается на уровне минус один – минус два градуса по Цельсию.
  • Высота основного склона составляет 85 метров (25 этажей), его ширина составляет 80 метров.
  • Все трассы разделены на 5 уровней сложности – от новичков до профессионалов.
  • За один раз аттракцион может принять до 1500 человек.
  • У данного аттракциона есть своя канатная дорога, которая быстро поднимает всех лыжников на вершину.
  • В заведении есть несколько тематических кафе, которые продают горячие напитки и специальные коктейли.
  • Гостям курорта совершенно нет никакой необходимости беспокоиться за лыжное оборудование, поскольку оно выдается внутри самого комплекса Ski Dubai.
  • Те посетители, которые не умеют ездить на лыжах или сноуборде, могут без проблем спуститься со склонов аттракциона внутри большого прозрачного шара. Этот спуск многим может показаться довольно экстремальным, но он полностью безопасен.

Ski Dubai - горнолыжный комплексНаверное, больше всего Ski Dubai удивляет своими аттракционами местное население страны. Особенно это касается тех людей, которые никогда не видели прохладные зимы со снегом. 

Туристы же, которые прилетают на самолете купив авиабилет Москва-Дубай в этот  город отдохнуть и понежиться на пляжах Персидского залива, много времени не тратят на зимние развлечения. 

Но все же, если отдых в Арабских Эмиратах немного затянулся, и надоело жаркое солнце и теплое море – всегда можно прогуляться до огромного торгового центра Mall of the Emirates и на несколько часов перенестись на зимний курорт ОАЭ.