Авиабилеты


На внутренних рейсах пассажир имеет право провезти одного ребенка до 2-х лет без предоставления отдельного места бесплатно, другие следующие с пассажиром дети в возрасте до 2-х лет, а также дети в возрасте от 2-х до 12 лет провозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа взрослого пассажира (если иное не оговорено правилами применения специального тарифа) и отдельного места в салоне, при этом разрешается бесплатный провоз багажа по установленным нормам. Дети до 12 лет перевозятся только в сопровождении взрослых.


На международных рейсах, включая рейсы в страны СНГ, пассажир имеет право провезти ребенка до 2-х лет без предоставления отдельного места за 10% стоимости применяемого тарифа взрослого пассажира, если иное не оговаривается правилами применения специального тарифа. Другие следующие с пассажиром дети в возрасте до 2-х лет, а также дети в возрасте от 2-х до 12 лет провозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира (если иное не оговорено правилами применения специального тарифа) и отдельного места в салоне, при этом разрешается бесплатный провоз багажа по установленным нормам.


В билете должен быть указан год рождения ребенка. Пассажир, сопровождающий ребенка, обязан предъявить при покупке билета и при регистрации документ, подтверждающий возраст ребенка (Свидетельство о рождении). Возраст ребенка определяется на день начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в билете. Перевозчик имеет право проверить возраст ребенка.

Возврат к списку