Авиабилеты


Животные и птицы принимаются к воздушной перевозке по предварительному согласованию с Перевозчиком и перевозятся в багажном отделении самолета.

Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах не допускается, кроме перевозки собак-поводырей.

При оформлении перевозки животных и птиц Пассажир должен предоставить Перевозчику международный ветеринарный сертификат и документ, подтверждающий разрешение на ввоз в страну трансфера, стоп-овера и назначения.

Прием к перевозке животных и птиц производится при условии, что пассажир берет на себя всю ответственность за них. Перевозчик не несет ответственности за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевания или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их ввозе или провозе в/через страну.

Для перевозки животного/птицы Пассажир должен иметь контейнер/клетку. Дно контейнера/клетки должно быть покрыто абсорбирующим материалом, а дверь должна закрываться замком.

Клетки птиц должны быть покрыты плотной, не пропускающей света материей.

Сумма трех измерений клетки должна превышать 160 см.

Пассажир обязан соблюдать все требования Перевозчика и возместить перевозчику убытки и дополнительные расходы, которые могут возникнуть во время перевозки животного /птицы.

Подопытные животные к перевозке не принимаются.

К перевозке в салоне собаки-поводыри слепых Пассажиров принимаются в наморднике и на поводке, при условии, что имеется сертификат о специальном обучении такой собаки. Собаки-поводыри перевозятся бесплатно. Они размещаются на задних рядах кресел пассажирского салона и должны быть привязаны к креслу владельца у его ног.

На животных/птиц норма бесплатной перевозки багажа не распространяется. Перевозка животных/птиц должна быть оплачена по тарифу для сверхнормативного багажа исходя из фактической массы животного/птицы вместе с контейнером/клеткой и в соответствии с действующими тарифами.

Возврат к списку