Новости
Рождество и Новый год в Венеции и Местре

16 Декабря 2016

Желтой полосой на карте выделена часть набережной, с которой лучше всего будет видно световое шоу: Рива дельиСкьявони, Рива Ка’ Дио, Рива Сан Бьяджо, Рива деи Сетте Мартири.

В Новогоднюю ночь

• Места общественного пользования у площади Сан Марко (расположенные на улице Калле дель’Ашенсионе-Валларессо, Бокка ди Пьяцца Сан Марко), Сан Бартоломео, Академия, Брагора, Пьяццале Рома и Тронкетто будут работать всю ночь.

• По окончании светового шоу будут пущены дополнительные водные трамвайчики ACTV в направлении Тронкетто-Пьяццале Рома.

С Пьяццале Рома будут организованы дополнительные рейсы автобусов на материковую часть.

Миниметро (People Mover) в Венеции будет работать до 3:00 (последняя посадка в 2:50).

• Будут пущены дополнительные поезда с ж/д вокзала Санта Лючия на материковую часть.

Новый год в Местре

Новый год встретят музыкой и шутками на площади Ферретто

В 22:30 на площади Ферретто в Местре, предместьях Венеции, начнется праздничный концерт под чутким руководством итальянского комика Руди Дзуньо, пародиста и радиоведущего, который не даст никому соскучиться в эту ночь. За шутками и весельем время пробежит незаметно, и начнется Новогодний концерт 2017. Второй ведущей будет актрисаКьяра Згарбосса.

В 23:30 появится гостья праздничного вечера – певица Дебора Юрато. Уроженка Сицилии, Дебора завоевала любовь итальянских телезрителей, став победительницей популярного итальянского талант-шоу «Amici di Maria De Filippi»сезона 2013/2014. Публика оценила великолепные дуэты, в которых Дебора пела вместе со звездами итальянской и международной эстрады.

Музыкой, которая будет звучать до и после главного концерта, будет заведовать диджей Маурино, знаменитый распорядитель и вдохновитель летних праздников на Адриатическом побережье с 1992 года.

Рождество: открыты катки в Венеции, Местре и Маргере

Как и в предыдущие сезоны, в этом году открыто два катка: в Венеции, на площади Кампо Сан Паоло, и в Meстрe, на площади Ферретто.

Катки работают каждый день. Каток в Meстрe открыт до 8 января 2017 в рабочие дни с 15:00 до 21:00, в выходные дни с 11:00. В Венеции каток будет работать до конца Карнавала, т.е. 28 февраля 2017, по следующему расписанию: в рабочие дни с 15:00 до 19:00, в выходные с 11:00.

В районе Maргерa, в парке Катене, также открыт каток: с 10:00 до 12:30; с 14:30 до 19:00, с 20:00 до 22:30.Здесь проходят уроки фигурного катания.


Возврат к списку